Обрезной, нестроганый брус

Обрезной, нестроганый брус

Преимущества материала

В поиске качественного и недорого строительного материала из древесины многие клиенты выбирают обрезной, нестроганый брус. Это брус прямоугольного или квадратного сечения, полученный в ходе распила бревен. Как и все недорогие материалы, нестроганый брус делают из сосны, ели, иногда лиственницы.

Обрезной нестроганый брус опиливается с четырех сторон, высушивается. Чтобы защитить его от деформирования и трещин применяют искусственную сушку и механически обрабатывают для придания красивого внешнего вида.

У нестроганого обрезного бруса есть ряд достоинств. К ним можно отнести:

  • низкую стоимость,
  • простую обработку, не требующую серьезных производственных затрат,
  • долгий срок службы

Кроме этого, у клиента не будет трудностей с его поиском и из него можно возвести строение силами небольшой бригады без применения специальной техники за короткое время.

Обрезной нестроганый брус чаще всего используется в загородном строительстве, а именно при возведении дачных домиков, бань, загородных домов, причем строительные компании фиксируют настоящий бум среди клиентов на такие строения.

Это связано еще и с тем, что такой брус экологичен, дома строятся быстро, к примеру, дачный домик возводится всего за несколько дней. Не нужно привлекать большое количество спецтехники на участок, где будет стоять дом.

Для придания фасаду эстетичного внешнего вида брус обрабатывается отделочными материалами от облицовочного кирпича и сайдинга, до блок-хауса и так далее.

Таким образом, обрезной нестроганый брус является недорогим и качественным строительным материалом, получившим широкое распространение среди заказчиков благодаря своей экологичности и простоте в обрабатывании. Дома и строения, сделанные из обрезного нестроганого бруса, прослужат очень долго.

Contact us

Give us a call or fill in the form below and we'll contact you. We endeavor to answer all inquiries within 24 hours on business days.